Живопись

Все детки любят рисовать. Рисование для ребенка это – процесс радости и вдохновения. Живопись – позволяет ребенку отразить свои впечатления об окружающем мире, выразить свое отношение к нему и потому очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая перед ним новые возможности изобразительной деятельности. Нестандартные подходы с использованием дополнительных материалов удивляют и вызывают стремление заниматься таким интересным делом, как живопись. Оригинальное рисование раскрывает креативные возможности ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение.

Живопись передает зрительные образы посредством нанесения красок на твердую или гибкую основу (дерево, бумага, картон). В зависимости от используемых красок и материалов основы выделяют различные техники и виды живописи. Среди них:

• пастель;
  • гуашь;
  • акварель;
  • смешанная техника;
  • акрил;
  • и многое другое.

Живопись создается природой, временем и человеком.

В дошкольном возрасте закладывается фундамент личности, поэтому нужно зажечь в детях огонек творчества. Как сказал один мудрец: "Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь". И совсем не страшно, если наш маленький художник перепачкается, главное - чтобы он получил удовольствие от общения с красками и радовался результатам своего труда.

Занятия живописью с дошкольниками включают несколько типов заданий:

• задания, мотивирующие интерес ребенка к восприятию, наблюдению и запоминанию многообразных качеств цвета, возникающих в природе и искусстве;
  • направленные на изучение средств художественного выражения: краски и цветовая палитра, живописная каллиграфия, выразительные возможности изобразительной плоскости.;
  • знакомящие детей с жанровой живописью.

Живопись – это целый мир красоты, образов и красок. Если вы хотите стать непосредственным участником его создания, тогда занятия живописью – для вас!

Живопись

3 – 4 года 150 грн/час 18:00 – 18:50 18:00 – 18:50