Творческая мастерская

Творчество - целительный процесс, который помогает познать себя, проявить свой внутренний мир.

Творческий подход - это возможность создать новый продукт. Детское творчество - одна из форм самостоятельной деятельности ребенка, в процессе которой он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создает нечто новое для себя и других.

Дети испытывают большой душевный подъём. Творчество является обязательным элементом гармоничного развития личности ребёнка.

Цель занятий в творческой мастерской:

- развивать воображение, образное мышление, детскую фантазию и креативность;

- воспитывать бережное отношение к материалам и инструментам работы.

Творческая мастерская - это особая креативная среда, в которой, каждый желающий может ощутить радость созидания.

Добро пожаловать в нашу «Творческую мастерскую». Вместе мы будем создавать уникальные игрушки из пластических масс, разрисовывать фигурки героев наших любимых мультфильмов, делать удивительные деревья счастья из бисера и ароматные топиарии из кофейных зерен.

Мы научимся творить маленькие чудеса.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества

В. А. Сухомлинский.