"Учимся играя" от 3 до 5 лет

В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно предоставить условия для развития этих стремлений и способствовать его дальнейшему становлению.

"Учимся играя" от 3 до 5 лет - это множество интересных игр и учебных задач.

Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, тем успешнее идет его развитие, реализуются потенциальные возможности и первые творческие проявления. Выделяются наиболее близкие и естественные для ребенка-дошкольника виды деятельности: игровая, коммуникативная, трудовая, познавательно-исследовательская, продуктивная, музыкально-художественная, чтение.

В «Школе Активного Ребенка» происходит воспитание целостной личности, становление жизненной позиции, успешных форм взаимоотношения с окружающим миром.

Педагоги акцентируют внимание дошкольников на развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка, коррекции эмоционально-волевой и двигательной сфер. Используют в работе активные методы обучения и воспитания, направленные на активизацию познавательного развития ребенка. Умело ориентируются в многообразии интегративных подходов к развитию детей, в широком спектре современных технологий.

Каждое развивающее занятие для детей включает в себя игры и задания, соответствующие определенному возрасту детей. Гармоничное развитие основных психических процессов позволяет ребенку успешно овладеть всеми необходимыми его возраста навыками, сформировать адекватную самооценку малыша, способствовать активизации речевой и познавательной деятельности. Именно поэтому наши занятия для детей построены таким образом, чтобы задачи сочетали в себе различные виды интеллектуальной и практической деятельности. Это способствует развитию каждого ребенка как личности и индивидуальности, стимулирует раскрытие потенциала каждого ребенка.

Развивая ребенка с помощью методик раннего развития детей: М. Монтессори, Г. Домана, Н. Зайцева и др., а также обучающих программ мы учим детей:

• классифицировать и обобщать предметы;
  • находить простые связи между предметами и явлениями;
  • ориентироваться в пространстве (вверху, внизу, слева, справа);
  • решать логические задачи, сопоставлять противоположности и находить ассоциации;
  • повторять простые движения пальчиковой гимнастики;
  • различать и называть цифры и геометрические фигуры, считать;
  • составлять рассказы;
  • называть буквы и читать слоги и слова;
  • правильно отвечать на вопросы;
  • согласовывать слова в роде, числе, падеже;
  • различать времена года.

В обучении детей очень важным является сочетание интереса и дисциплины в процессе игровой деятельности.

Учимся играя

3 - 4 года 100 грн/час 17:00 – 17:45 17:00 – 17:45