Раннее развитие ребенка

Раннее развитие ребенка – это основа системы образования, создание благоприятных условий для развития малыша.

Занятия с детьми от 1 до 3 лет построены на базе развивающих занимательных и результативных методик раннего развития детей: М. Монтессори, Железновых, Никитиных, Глена Домана, Н.А. Зайцева. Каждый ребенок талантливая и творческая личность. В раннем возрасте малыш приобретает огромное количество навыков и умений.

С помощью методики Монтессори ребенок развивает мышление (творческое и логическое), внимание, память, воображение, моторику.

Использование развивающих игр Никитиных, в дошкольном образовании, дают возможность активно мыслить, постепенно и самостоятельно решать задачи, расширять творческие способности ребенка.

Методика Глена Домана акцентируется на развитие зрительной памяти малышей при помощи специальных стимульных материалов.

Обучение по методике Н.А. Зайцева – это таблицы слогов и арифметических действий, игрушки, издающие разные звуки, музыкальные инструменты, кубики с разрезными картинками, пазлы, строительные наборы и т. д. В основе методики обучения Зайцева лежит идея о том, что элементарной частицей речи является склад.

Методика развития музыкальных способностей – Железновых, полезна для всестороннего гармоничного развития личности малышей. Песенки-инсценировки развивают музыкальный слух, ритм и память, активную речь, эмоциональность, внимательность, навыки мелкой и крупной моторики, а также способности к восприятию информации и концентрации внимания.

Занятия для детей этого возраста являются самыми насыщенными и разнообразными, один вид деятельности будет интенсивно сменяться другим, что не даст малышам скучать и потерять интерес к происходящему. Ребенок будет играть, развлекаться, общаться со своими сверстниками и в тоже время получать знания.

На занятии малыши вместе с родителями играют в различные игры, направленные:

• на развитие познавательных процессов (памяти, внимания, мышления, воображения);
  • сенсорное развитие (ориентирование в цвете, форме,, величине и других свойствах предметов);
  • развитие мелкой моторики и кистей рук;
  • развитие речи (лексико-грамматической, фонетико-фонематической организации речи);
  • развитие творческой активности (рисование, лепка, аппликация).

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества

В. А. Сухомлинский.

Ранее развитие

1 - 2 года 120 грн/час 9:00 – 9:45 9:00 – 9:45 9:00 – 9:45 9:00 – 9:45 9:00 – 9:45