Музыка

Музыка является проводником в мир звука, ритма, гармонии. Музыка - относится к одному из сильно действующих и богатых средств эстетического воспитания. Постоянное общение с музыкой пробуждает в человеке острую наблюдательность не только к звучанию природы, но и развивает умение ассоциировать различные явления окружающего мира.

Используя в работе с дошкольниками методику Карла Орфа «Музыка для детей» педагог раскрывает музыкальные таланты каждого ребенка через импровизацию в музыке и движении. Во время обучения игре на простых музыкальных инструментах, таких как цимбалы, маракасы, колокольчики, треугольники, ксилофон, металлофон, дети самостоятельно ищут внутри себя музыкантов.

На музыкальных занятиях по методике Карла Орфа создается атмосфера игрового общения, где каждый ребенок наравне с взрослым может проявить свою индивидуальность.

Музыкальные занятия в «Школе Активного Ребенка» направлены на развитие:

• музыкального слуха и голоса;
  • чувства ритма;
  • творчества и импровизации;
  • восприятия целостной песни (музыка, слова);
  • воображения.

Единая структура занятий помогает детям хорошо ориентироваться в новом материале, творить, создавать образы и радоваться успехам.

Занятия включают в себя:

• разучивание песен;
  • музыкально-дидактические игры;
  • игра на музыкальных инструментах;
  • слушание музыки;
  • музыкально-ритмические игры.

Музыка помогает ребенку услышать, почувствовать многообразие окружающего мира, благодаря мелодии ребенок учится познавать себя и близкое окружение. Поэтому важно как можно раньше предоставить ребенку возможность соприкоснуться с музыкой.

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения;
музыка придает жизнь и веселье всему существующему...
Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Платон

Музыка

2 - 3 года 150 грн/час 15:00 – 15:50 15:00 – 15:50 15:00 – 15:50 (каждую 1-ю и 3-ю неделю месяца)
3 - 4 года 150 грн/час 15:00 – 15:50 15:00 – 15:50 15:00 – 15:50 (каждую 1-ю и 3-ю неделю месяца)