Изобразительное искусство

Творчество для ребенка – это основа гармоничного развития личности, задатков, способностей, умения созидать и воссоздавать красоту окружающего мира.

Занятие изобразительным искусством способствует развитию образно-логического мышления, мелкой моторики, концентрации внимания, целеустремленности и индивидуальности ребенка. В процессе изобразительной деятельности создаются благоприятные условия для развития эстетического восприятия и эмоций, которые постепенно переходят в чувства, содействующие формированию эстетического отношения к действительности.

В ИЗО студии «Школы Активного Ребенка», дошкольник познакомиться с множеством техник и материалов, сможет попробовать себя в лепке, мозаике, бумагопластике, рисовании красками и постелью.

Цель занятий:

• формирование художественно-образных представлений и мышления;
  • обучение основам создания художественных образов;
  • формирование практических навыков работы в различных видах художественной деятельности;
  • развитие сенсорных способностей восприятия, чувства цвета, ритма;
  • принцип накопления навыков творческого самовыражения;
  • развитие творческих способностей в рисовании и лепке;
  • знакомство с различными художественными материалами и их возможностями.

На занятиях по изобразительной деятельности у детей воспитываются нравственно-волевые качества:

• потребность и умение доводить начатое до конца;
  • сосредоточенно и целенаправленно заниматься;
  • помогать товарищу;
  • преодолевать трудности.

Творческая атмосфера и доброжелательное отношение педагога помогут проявить природные таланты каждого ребенка. Занятия проходят динамично, весело, с музыкой и богатым наглядным материалом. Предусмотрены групповые и индивидуальные задания, программа составлена с учетом возрастных потребностей ребенка.

Успешные люди – это всегда со-творцы. С ранних лет умение творить и создавать новое, открывает большие возможности в большой мир, где новаторство и креативность двигают прогресс.

Изобразительное искусство

2 – 3 года 120 грн/час 18:00 – 18:45