Физкультура

Физическое воспитание детей дошкольного возраста занимает особое место в общей системе образования. Именно в дошкольный период формируется здоровье, общая выносливость, работоспособность, активная жизнедеятельность и другие качества, необходимые для всестороннего гармонического развития личности.

Этот возраст наиболее благоприятен для закаливания организма, овладения элементарными жизненно необходимыми двигательными умениями и навыками.

Педагоги «Школы Активного Ребенка» используют в работе с дошкольниками, технологию физического воспитания Николая Ефименко которая, направлена на развитие и оздоровление детей. Его педагогическое кредо: «Играть каждый день, играть постоянно, играть всегда». Каждое занятие по физкультуре с использованием методики Н. Ефименко – это увлекательные занятия-спектакли, дарящие детям радость и приносящие пользу их физическому, интеллектуальному развитию, формированию межличностных отношений.

Во время игровых физических упражнений ребенок познает и активно воспринимает окружающий мир. Это способствует развитию интеллектуальной сферы, формированию положительных нравственно-волевых качеств, хорошего телосложения, улучшая деятельность внутренних органов и систем детского организма.

Основной целью физического воспитания является формирование у детей основ здорового образа жизни.

В процессе физического воспитания осуществляются оздоровительные, образовательные и воспитательные задачи.

Систематическое выполнение основных движений оказывает положительное влияние на физическое развитие ребенка, улучшает работу всех органов и систем.

Задача педагогов «Школы Активного Ребенка» – заинтересовать малыша, вызвать желание правильно выполнить то или иное движение. Для этого на занятиях по физическому воспитанию широко применяются задания игрового и имитационного характера с использованием музыкального сопровождения.

В занятия включаются физические упражнения, направленные на развитие всех основных движений:

• метание;
  • ходьба;
  • бег;
  • лазание;
  • ползание;
  • прыжки.

Двигательные навыки, сформированные до семи лет, составляют фундамент для дальнейшего развития организма и станут предпосылкой высоких достижений в спорте.

С подробным расписанием занятий и их стоимостью Вы можете ознакомиться здесь .