Детская психология

Детская психология – это отрасль психологии, направленная на изучение, профилактику и гармонизацию психики ребенка в контексте социального взаимодействия. Психика ребенка – это непрерывная, стремительно развивающаяся система, включающая в себя: становление мышления, восприятия, воображения памяти, речи, эмоционально-волевой и индивидуально-личностной сферы.

Задача детского психолога, в «Школе Активного Ребенка» состоит в том, чтобы найти подход, к каждому ребенку учитывая его психологические особенности и при помощи психологических методов, методик и игр создать фундамент для развития познавательных процессов, максимального раскрытия способностей и успешной адаптации ребенка в биологической и социальной среде.

Занятия будут проходить с детьми дошкольного возраста в группах по 6 человек, где дети смогут, в командной работе, развить свои коммуникативные навыки, познать основы социального взаимодействия и социальных ролей. В занятие входит:

• сказкотерапия;
  • песочная игра;
  • арт-терапия;
  • эклектические методы в психологии.

Индивидуальные занятия со школьниками предполагают комплексную психологическую работу с характерными затруднениями подросткового возраста, помощь в адаптации к новым условиям и требованиям жизни.

Работа с родителями проводятся как на личном уровне в индивидуальной беседе, так и приобретает форму наглядно-просветительной информации.

Такой вид работы позволяет психологу дать квалифицированный совет родителю по воспитанию и развитию ребенка. Также каждый родитель может получить индивидуальную консультацию по личным и семейным вопросам.

Наши общие задачи - это забота о здоровье личности, развитии и эволюции подрастающего поколения. Современный мир инноваций, технологий, условия глобализации позволяют взрастить новое поколение «гениальных детей» способных покорять любые вершины и космические просторы. Для этого мы делаем большой упор на становление личности и раскрытие неограниченного потенциала маленького человека!

Детская психология

1 – 2 года 250 грн/час По записи с 14:00 до 20:00