Английский язык для детей

В «Школе Активного Ребенка» созданы все условия для изучения английского языка.

Педагоги успешно работают по авторской программе «Английский для детей от 3 до 6 лет», построенной на сюжетно-игровых темах.

Цель программы создать англоязычный контекст для познавательной деятельности ребенка, в котором дети и их друзья-игрушки (условно) живут, действуют (learning by doing, performing fairy tale characters) и взаимодействуют (communicative approach), решая определенные задачи (task-based approach). На занятиях, также, педагоги используют наглядные пособия: схемы, картины, таблицы, слайды, лото, видео и музыкальный материал, игровые физкультминутки.

Каждый сюжетный блок нацелен на формирование, развитие и совершенствование определенных коммуникативных умений на базе предложенной лексической тематики.

Программа также дополняется элементами методик Хелен Дорон, О. И. Негневицкой, А. Ф. Гергель, Н. Зайцева, Глена Домана, учебно-методических комплексов «First friends» и «Family and Friends».

Обучая детей иностранному языку, мы создали такую атмосферу, где наши малыши легко впитывают знания и получают навыки общения на английском языке с первых дней нахождения в «Школе Активного Ребенка».